[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Расы вселенной Warhammer 40000 » Хаос » Повелители Ночи
Повелители Ночи
SlimДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Бог Император
Группа: Администратум
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Повелители Ночи всегда принадлежали тьме. С начала формирования Легиона, он уже был заражен эманациями темной души своего Примарха. И хотя ранее десантники с непреклонной решимостью сражались на стороне Императора, Повелители Ночи первыми перешли на сторону тьмы, как чуму сея страдание и страх по всем мирам, где только проходили.

Происхождение
Согласно еретическим хроникам, Повелители назывались просто Темными. История Конрада Кёрза начинается с того, как он, в сияющем шаре света спустился с небес на окутанную тьмой планету Нострамо. Сфера, содержащая его эмбрион, врезалась прямо в центр огромного города, пробила земную кору, состоящую из цельного адамантиума, и понеслась сквозь геосферу планеты, остановив свое безумное движение только вблизи жидкого ядра. Его приземление оставило на поверхности планеты глубокую яму-шрам. Причиной всему этому была сверхъестественная ненависть новорожденного Примарха. Яма в центре кратера, куда угодил Кёрз, долгое время считалась проклятым местом. Судя по всему, для того, чтобы добраться до поверхности планеты, Примарху пришлось пробраться сквозь расплавленный металл и вулканические потоки. Выбраться на поверхность ему помогла только сила собственной воли. Организация Аркана Прогенитум на Нострамо Пять описала это событие примерно так:

"...из Ямы на улицы города выбралось раскаленное добела дитя. С его рук и ног, шипя, падали капли раскаленного металла. Вне всякого сомнения, это был демон. И хотя явился он в образе ребенка, но производил впечатление умудренного годами старца. Глаза его были черными и холодными, как обсидиан".

Из-за загрязненной атмосферы, день на Нострамо не был отличим от ночи. Планету покрывала пелена вечной тьмы, окрашивая все окружающие предметы в оттенки серого и черного цветов. Только самые богатые жители Нострамо могли позволить себе некоторое подобие света, да и то это была скорее тусклая бледно-голубая иллюминация, которая едва давала слабое освещение в роскошных апартаментах верхушки богатого сословия. Причиной, по которой на этой планете существовали тысячи добывающих шахт, химических и металлургических предприятий, отравляющих атмосферу был адамантий. Адамантий же, и был главным товаром, благодаря которому планета выживала. Большая часть населения планеты влачила жалкое существование в качестве фабричных рабочих, а богачи жили в достатке, уничтожая психологически или физически любого, кто пытался разрушить их статус-кво. Убийства, воровство и вымогательство считались обычными вещами. Преступность была практически неостановима, единственным подобием порядка были специальные отряды головорезов, которых нанимали наиболее обеспеченные нострамцы, для защиты своих интересов. Но самым распространенным убийцей была обычная депрессия, и перенаселение ограничивалось не войнами, болезнями или законами, а самоубийствами.

В отличие от других своих братьев-примархов, Конрад Кёрз возвысился сам. Инстинкты выживания и крепкое телосложение защитили его от всех трудностей загрязненной Нострамо Пять. Ранние годы своей жизни он провел, тихо пробираясь по улицам города, питаясь дикими животными, которые населяли пустынные кварталы, напоминающие огромный муравейник. Он не достиг высот благодаря достижениям в области науки, как некоторые его братья, которых обучали лучшие учителя их планет. Не научился он и владению мечом или топором. Вместо этого, он поднимался по пищевой цепочке планеты. Сначала он ел крыс и других паразитов, потом начал есть черных тощих собак, которые бродили по улицам, и, наконец, начал охотиться на людей. Его могущественный образ, покрытый кровью и грязью, наполнил общество Нострамо ужасом и страхом.

Очищение Нострамо Пять
Одним из самых известных фактов из жизни Конрада Кёрза стало ужасное, огромной силы видение, которое он однажды пережил. Вместо миллиардов возможных вариантов будущего, которое, как хвалятся колдуны эльдар, они способны узреть, Конрад увидел один единственный вариант, хотя это будущее было наполнено трудностями и погружено во тьму. Среди всех известных записей о Кёрзе, самого пристального внимания заслуживает откровение, описанное во втором томе "Темноты".

"Корчась от боли, я увидел то, что должно было свершиться. В страшных грезах, я лично отнял множество жизней, забирая головы в качестве трофеев. Я снова и снова погибал от руки моего отца. Мои сыновья умирали, убивая своих братьев. Мое имя стало синонимом ужаса. Но самое яркое впечатление оставил сон, где мою планету пронзило копье из чистого света, расколов ее и сокрушив в пыль".

Некоторые отрывочные сведения говорят о том, что в период своего взросления, Кёрз начал настоящую войну с обширной преступной структурой общества Нострамо. Началась эта война, видимо, когда Кёрз стал свидетелем какого-то злодеяния, совершенного преступниками. С этого момента он начал уничтожать всех, кто осмеливался преступить закон.

 
Форум » Расы вселенной Warhammer 40000 » Хаос » Повелители Ночи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Любое копирование материалов с нашего сайта будет разрешено только после разрешения администрации или ссылкой на сайт.

Copyright warh40000.ucoz.ru © 2024

Хостинг от uCoz